Поиск

Российский бренд Masterpeace отпраздновал Масленицу

Марка представила капсульную коллекцию, вдохновленную традиционными восточнославянскими гуляниями

Фото: @vmudrov

Вчера в ресторане «Матрешка» прошли масленичные гуляния, на которых гости мероприятия смогли не только попробовать фирменные блины от шеф-повара Влада Пискунова, но и познакомиться с капсульной коллекцией, вдохновленной традиционным восточнославянским праздником. Также гости мероприятия — Анна Цуканова-Котт, Ирина Вольская, Анна Бутман, Инна Комбарова, Павел Камин, Дарина Алексеева и другие — смогли потанцевать под песни театрального бэнда «Союз Спасения» и поиграть в ручеек.

«Если еще несколько лет назад маршрут, по которому из сезона в сезон неизменно отправлялись представители светской Москвы, состоял из точек, находящихся за пределами России, то сейчас он проходит через Суздаль, Плес и Алтай», — поделилась Евгения Линович. Основательница бренда Masterpeace поймала себя на мысли, что в этих местах очень хочется носить что-то исконно — но не утрированно — русское. В этом году в масленичную коллекцию Masterpeace вошли платья со съемными передниками, майка-алкоголичка с отстегивающимся кейпом и воротнички, расшитые бисером в технике ярославских мастериц.

Напомним, ранее Masterpeace показал новую коллекцию Belle De Jour. На создание дропа основательницу марки Евгению Линович вдохновили героини французского кино, которые на протяжении долгого времени были и остаются иконами стиля и женственности. В коллекции можно найти много твида черного, красного, розового, зеленого и синего цветов.