Поиск

Гоша Рубчинский стал главой дизайна бренда Канье Уэста Yeezy

Об этом сообщили в социальных сетях марки

Текст: Анастасия Дроздова

Дизайнер Гоша Рубчинский стал главой дизайна бренда одежды и обуви Yeezy, который основан рэпером Канье Уэстом. Сообщение об этом появилось в соцсетях марки.

«Сегодня мы приветствуем своего нового руководителя отдела дизайна Гошу Рубчинского. Приход легендарного российского дизайнера в Yeezy, выдающийся мировой бренд в музыке и моде, станет важной вехой в истории дизайна», — написали представители Yeezy.

В это же время Рубчинский в соцсетях объявил о разрыве отношений с компанией Comme des Garçons и прекращении работы над брендом «Рассвет». О потенциальном сотрудничестве Рубчинского с Yeezy ходили слухи еще в 2016 году. Тогда для переговоров Канье специально приезжал в Москву на один день.

Ранее генеральный директор adidas и бывший глава Puma Бьерн Гульден прокомментировал разрыв партнерства с Канье Уэстом из‑за его антисемитских высказываний. Ситуация произошла в октябре 2022 года. Он отметил, что рэпер — один из самых творческих людей в мире: как в музыке, так и в «уличной культуре». Подробнее мы рассказывали здесь