Поиск

12Storeez открыл флагманский магазин в Санкт-Петербурге

В историческом здании 1899 года постройки

Текст: Анастасия Дроздова

Российский бренд 12Storeez открыл флагманский двухэтажный магазин в Санкт-Петербурге. Он расположился в историческом здании 1899 года на Большом проспекте Петроградской стороны.

Пространство полностью выдержано в новой дизайн-концепции марки. Реализацией сложного архитектурного проекта занималась студия Nido. Вся мебель была разработана специально для магазина, полная подготовка проекта заняла почти год вместо запланированных шести месяцев.

Инсталляция на первом этаже представляет собой ломаный куб из нержавеющей стали. С его помощью дизайнеры постарались передать симбиоз любви бренда к природным материалам и прогрессивности. Для оформления прозрачных кубов использовались настоящие одуванчики. Эта идея соосновательницы бренда Ирины Голомаздиной отражает эстетику хрупкости, которая является важной составляющей ДНК 12Storeez.

В магазине представлен полный ассортимент бренда. В пространстве созданы три зоны примерочных, в том числе отдельная в мужском зале. Каждая из них оборудована панелями Digital Store, позволяющими покупателю заказывать вещи, не выходя в торговый зал.

Ранее 12Storeez представил еще одну праздничную капсульную коллекцию, которая сочетает вечерний шик и расслабленность в образах. В линейку вошли кимоно, платье-халат с запахом и шелковые костюмы. Подробнее здесь