Поиск

Tiffany & Co. выпустил бриллиантовых покемонов в коллаборации с Дэниелом Аршамом

Подвески выполнены из серебра и золота

Текст: Анастасия Дроздова

Tiffany & Co. продолжил сотрудничество с американским художником и скульптором Дэниелом Аршамом. В рамках новой коллаборации они также объединились с компанией Pokémon Company. Об этом пишет WWD.

«Мое последнее сотрудничество с Tiffany & Co. — это сочетание поп-культуры, изысканных ювелирных украшений и искусства. Покемон остается популярным с тех пор, как я был ребенком. Эта капсульная коллекция отмечает то влияние, которое эти герои оказали на мою работу. И, конечно, мое давнее партнерство с таким историческим брендом, как Tiffany & Co. И то, и другое неразрывно связаны с культурным наследием прошлого, настоящего и будущего», — говорит Аршам.

В капсулу вошли девять украшений с шестью культовыми покемонами: Пикачу, Чармандером, Сквиртлом, Джигглипаффом, Кубоном и Мяутом. Все подвески выполнены из серебра с бриллиантовыми вставками. Пикачу можно приобрести также в варианте из золота — отсылка к оригинальному цвету персонажа. Стоимость изделий варьируется от 1 290 до 29 000 долларов.

Tiffany & Co. выпустил бриллиантовых покемонов в коллаборации с Дэниелом Аршамом (фото 1)

Ранее Tiffany & Co. выпустил новую ювелирную коллекцию под названием Tiffany Forge. Это украшения из стерлингового серебра, в которых фирменный мотив в виде звеньев символизирует свободу и перемены в жизни. Дизайнеры переосмыслили элементы браслета из коллекции 1958 года.