Поиск

Гленн Мартенс покажет новую коллекцию Diesel на Неделе моды в Милане

Шоу состоится 23 февраля 2022 года

Текст: Анастасия Дроздова

Креативный директор бренда Гленн Мартенс представит новую осеннюю коллекцию Diesel на Неделе моды в Милане 23 февраля. Об этом сообщает WWD.

Это вторая коллекция Мартенса для бренда. Несмотря на то что шоу станет частью женских показов, дизайнер представит коллекцию без привязки к гендеру. Участие в Неделе моды — важный этап новой креативной и дизайнерской концепции бренда.

Первая коллекция дизайнера для Diesel была разделена на несколько частей. Первая — изделия из новой устойчивой линейки Diesel Library: шорты и джинсы на высокой талии на основе органического хлопка и переработанных волокон. Дальше идет нарядная часть коллекции: длинные стеганые плащи из денима в кристаллах Swarovski, костюмы с принтом trompe l’oeil и драпированные платья из органзы.

Ранее Diesel объявил о запуске проекта Second Hand, в рамках которого можно купить винтажные экземпляры из ранних коллекций бренда. Каждая вещь тщательно отреставрирована и восстановлена на специализированных предприятиях по производству джинсовой ткани, расположенных менее чем в 200 милях от штаб-квартиры бренда.