Поиск

Leform и бренд R13 посвятили коллаборацию группе «Тату»

В капсулу вошли ботинки с росписью в стиле граффити

Текст: Анастасия Дроздова

Российский концепт-стор Leform выпустил коллаборацию с нью-йоркским брендом R13. В нее вошла культовая модель ботинок Single Stack Boots, украшенная росписью в стиле граффити. Пацифистские надписи отсылают к туру российской группы «Тату» по США в начале 2000-х.

Ботинки выполнены из премиальной кожи и произведены в Италии. В основе — итальянская подошва Vibram, отличающаяся невероятным комфортом в поддержке стопы. Роспись каждой пары была сделана вручную. 

«Leform был первым, кто привез бренд R13 в Россию. Мы нашли его в Нью-Йорке. Коллекция в то время была совсем небольшой: она умещалась на одном рейле и состояла из разных моделей джинсов, клетчатых рубашек, футболок и дубленок. Бренд быстро развивался, и в коллекциях стали появляться новые позиции — например, платья и кашемировые свитеры. Вскоре появилась и новая модель ботинок Single Stack Boots. Мы влюбились в них с первого взгляда. Ботинки стали культовыми в коллекции бренда, и каждый сезон распродаются за пару недель», — рассказала бренд-менеджер Ксения Мамонтова.

Ранее Leform открыл новое пространство по адресу: Краснопролетарская улица, 30, строение 1 (рядом со станцией метро «Менделеевская»). В нем собраны одежда, обувь и аксессуары из архивных коллекций известных брендов и дизайнеров, в том числе Dries Van Noten, Maison Margiela, Paco Rabanne, C.P. Company, Acne Studios. Подробнее здесь