Поиск

Сотрудники Natura Siberica выступили против нового президента компании Сергея Буйлова

#ЯМыНатураСиберика

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram @naturasiberica_ru

Сотрудники российской косметической компании Natura Siberica выступили против нового президента Сергея Буйлова и отказались работать под его руководством. Открытое письмо с объяснением причин своего недовольства (и под хештегом #ЯМыНатураСиберика) они выложили в инстаграме

«Первым распоряжением нового руководства стало отключение пропусков на территорию офиса основателю и учредителю компании Ирине Юрьевне Трубниковой, ее сыну и наследнику А.В. Трубникова Дмитрию Трубникову, а также ведущим сотрудникам компании, отвечающим за основные направления: всем главным бухгалтерам, директору по закупкам, директору по международным продажам, руководителю службы безопасности и руководителю отдела регистрации товарных знаков», — говорится в тексте. 

Другие сотрудники были лишены удаленного доступа к своим рабочим компьютерам. Это негативно сказалось на работе некоторых магазинов. 

Ситуация с Natura Siberica описывается как рейдерский захват: «В настоящий момент люди напуганы, сбиты с толку и обескуражены. Такое ощущение, что мы преступники и рабы, которых можно без объяснения причины выставить за дверь». 

Сообщается, что в 2017 году Сергей Буйлов пришел в Natura Siberica в качестве генерального директора, но был уволен ныне покойным основателем компании Андреем Трубниковым за профнепригодность. Буйлов вернулся в августе 2021-го, хотя никто из сотрудников не видел документов о назначении его на должность президента.  

Поддержать сотрудников Natura Siberica можно, сделав репост этой публикации