Поиск

120-летие ГУМа: программа мероприятий

120-летие ГУМа: программа мероприятий

Показ Dior на Красной площади, выставка Louis Vuitton и другое

Текст: Катя Ухлинова

В этом году Главный универсальный магазин страны празднует 120-летие: 2 декабря 1893 года были открыты Верхние торговые ряды, построенные архитектором Александром Померанцевым.

В связи с юбилеем команда ГУМа подготовила серию торжественных мероприятий, старт которым дали сегодня, — в демонстрационном зале состоялся public talk с участием председателя по стратегическому развитию ГУМа Михаила Куснировича, управляющего директора Тимура Гугуберидзе и многих других.

Во время этого мероприятия партнерам ГУМа и представителям СМИ представили праздничную программу. Июль ознаменуют фотовыставка "120 лет ГУМовской жизни" и показ осенне-зимней коллекции Dior на Красной площади. Показ Dior в Москве уже однажды состоялся — в далеком 1959 году.

120-летие ГУМа: программа мероприятий (фото 1)

Показ Dior в Москве, 1959

Осенью 2013 года в ГУМе запустят лимитированные коллекции, созданные партнерами универмага специально к 120-летию, — от Alberta Ferretti, Antonio Marras, Ermanno Scervino, Jil Sander, Moschino, Paul Smith и других. Тогда же Александр Васильев откроет выставку "120 лет ГУМовской моды", на которой представит старые русские платья из личного архива.

Завершит программу выставка Louis Vuitton, которая пройдет на Красной площади в декабре-январе. Что на ней будут показывать еще неизвестно, но обещают устроить сюрприз. Все только начинается! С днем рождения, ГУМ!