Поиск

Бренд Hublot выпустил часы из капсул Nespresso в ярко-зеленом цвете

Новинка получила название Big Bang Unico Nespresso Origin

Текст: Анастасия Дроздова

Швейцарская компания Hublot, специализирующаяся на производстве часов, объединилась с брендом Nespresso, чтобы создать новую модель механических часов. Новинка получила название Big Bang Unico Nespresso Origin. Часы выполнены в ярко-зеленом цвете.

Исполнительный директор Hublot, Рикардо Гуадалупе, подчеркнул, что механические часы являются одним из самых долговечных продуктов в мире. Они создаются для того, чтобы прослужить десятилетиям и даже столетиям, поэтому компания стремится использовать экологически чистые материалы и пропагандировать идею переработки и цикличности. Big Bang Unico Nespresso Origin стала воплощением этой идеи.

Корпуса часов изготовлены из переработанного алюминия, треть которого была получена из использованных капсул Nespresso. Ремешки для часов созданы из текстильных материалов, включающих в себя 95% полиэстера вторичного использования и 5% молотого кофе.

Ранее Hublot выпустил лимитированную модель часов в голубом цвете. Она вдохновлена приближающимся летом. Подробнее мы рассказывали здесь