Поиск

Владелец Victoria's Secret превратит бренд в публичную компанию

То же самое будет сделано с маркой Bath & Body Works

Текст: Софья Аулих

Фото: FashionStock.com/Shutterstock

Американская компания L Brands, которой принадлежит бельевой бренд Victoria’s Secret, решила выделить его в отдельное управление. Он получит статус публичной компании. 

«За последние десять месяцев мы добились значительного прогресса в реорганизации бизнеса Victoria's Secret, реализовав товарные и маркетинговые инициативы для стимулирования роста выручки, а также осуществив ряд мероприятий по сокращению трат, что в совокупности значительно повысило прибыльность, — отметила председатель совета директоров L Brands Сара Нэш. — В результате этих мер Victoria’s Secret получил хорошие возможности для работы в качестве отдельной публичной компании».

Также публичной компанией станет косметическая марка Bath & Body Works. 

Первоначально L Brands планировала продать Victoria’s Secret и даже провела серию встреч с потенциальными покупателями. Однако совет директоров компании пришел к выводу, что это будет не так выгодно. 

Напомним, весной 2020-го руководство Victoria’s Secret приняло решение о закрытии более чем двухсот магазинов бренда на территории США и Канады. К этому привели убытки, связанные с пандемией коронавируса.