Поиск

Алекса Чанг создала капсульную коллекцию для Mulberry

Две сумки с ироничными названиями Big Guy и Little Guy

Текст: Софья Аулих

Британский бренд Mulberry продолжает отмечать свое пятидесятилетие. На этот раз его поздравила модель и дизайнер Алекса Чанг. Она разработала лимитированную капсульную коллекцию из двух сумок — более вместительную Big Guy с ручкой как у «школьного» сэтчела и компактную Little Guy с тонкой цепочкой. Источником вдохновения для них стал стиль знаменитостей 1970-х годов, в частности актрис Шарлотты Рэмплинг и Лорен Хаттон. 

«Я хотела создать то, что объединит смысл сумок для меня лично и для гардероба другого человека, — рассказала Чанг WWD. — Я хотела убедиться в том, что эти модели будут жить и станут классикой в будущем».

Алекса Чанг создала капсульную коллекцию для Mulberry (фото 1)
Алекса Чанг создала капсульную коллекцию для Mulberry (фото 2)

Стоимость сумок варьируется от 795 фунтов стерлингов (82 200 рублей) за Little Guy из бархата до 1 195 фунтов стерлингов (123 572 рубля) за Big Guy из блестящей крокодиловой кожи. Они представлены на официальном сайте Mulberry. 

Напомним, в 2010 году Mulberry выпустил сумку Alexa, которая была посвящена Алексе Чанг и напоминала портфель. Модель мгновенно завоевала популярность и превратилась в один из символов бренда.  

Ранее Mulberry анонсировал серию юбилейных коллабораций с финалистами LVMH Prize — Прией Алувалией, Ричардом Мэлоуном и Николасом Дэйли.