Поиск

В центре дизайна Artplay открылась выставка, посвященная Микки Маусу

Гости вечера смогли увидеть новую коллаборацию Александра Терехова и Disney, посвященную этому персонажу

Текст: Софья Аулих

Вчера, 10 октября, в центре дизайна Artplay состоялось открытие выставки «Микки Маус. Вдохновляя мир». В экспозицию вошли работы современных художников, дизайнеров и брендов, вдохновленных образом знаменитого мышонка, а также мультимедийный проект «Город Микки». Выставку представили генеральный директор Disney в России и СНГ Марина Жигалова-Озкан, креативный директор Artplay Яша Яворская, владелица компании «РусМода» Оксана Лаврентьева и главный редактор журнала Cosmopolitan Алена Пенева.

В рамках открытия прошел показ капсульной коллекции Alexander Terekhov for Disney. Это уже вторая коллаборация дизайнера Александра Терехова и студии Disney, посвященная Микки Маусу. В их новую совместную капсулу вошли футболки, платья, юбки, брюки, свитеры, кардиганы, костюмы из денима, верхняя одежда и одежда для сна. Для коллекции были разработаны эксклюзивные принты, созданные на основе ретро-изображений Микки Мауса из архивов 30-х годов. За макияж и прически моделей на шоу отвечала команда стилистов и визажистов KryginaStudio и Krygina Cosmetics под руководством Елены Крыгиной.

Гостями вечера стали Светлана Бондарчук, Мария Кожевникова, Артем Королев, Зара, Антон Лаврентьев, Натали Неверова, Этери и Кристина Левиевы, Адексей Боков, Влад Лисовец, Юлия Прудько и Инна Маликова.

Посетить выставку «Микки Маус. Вдохновляя мир» можно будет до 31 мая следующего года.