Поиск

Умер креативный директор Moschino Давиде Ренне

Дизайнеру было 46 лет

Текст: Екатерина Краюхина

Давиде Ренне, совсем недавно назначенный на пост креативного директора Moschino, скончался от внезапной болезни в возрасте 46 лет. Об этом сообщили в соцсетях бренда.

«Нет слов, чтобы описать боль, которую мы испытываем в это драматическое время», — говорится в заявлении Массимо Ферретти, председателя материнской компании Moschino, Aeffe. «Давиде присоединился к нам всего несколько дней назад, когда внезапная болезнь забрала его у нас слишком рано. Мы до сих пор не можем поверить в случившееся. С Давиде мы работали над амбициозным проектом в атмосфере энтузиазма и оптимизма в отношении будущего», — добавил он. «Несмотря на то что он был с нами совсем недолго, Давиде смог сразу же завоевать любовь и уважение. Сегодня на нас лежит ответственность за осуществление того, что только предполагали его воображение и креативность. Наши глубочайшие соболезнования его семье и друзьям», — заключил Ферретти.

Напомним, ранее мы писали краткий профайл на Давиде Ренне — дизайнера, который стал четвертым креативным директором Moschino за 40-летнюю историю миланского дома после Джереми Скотта, Росселлы Джардини и самого отца-основателя Франко Москино. Прочитать можно здесь.