Поиск

Демна Гвасалия и Эмили Адамс Боде получили премии CFDA

Без наград в этом году остались Симон Порт Жакмюс и Дэниел Ли

Текст: Анастасия Дроздова

Американский совет модных дизайнеров (CFDA) объявил победителей своей ежегодной премии. Торжественная церемония награждения прошла в офлайн-формате в ресторане pool+The grill в Нью-Йорке. Ее ведущей стала британская актриса Эмили Блант.

Обладателем CFDA Awards в международной категории для мужских коллекций стала Грейс Уэльс Боннер, которая смогла обойти Дэниела Ли, Дриса ван Нотена, Рика Оуэнса и Вирджила Абло. В женских победителем стал Демна Гвасалия. В этой категории также были заявлены Симон Порт Жакмюс, Дэниел Ли, Пьерпаоло Пиччоли, Миучча Прада и Раф Симонс.

В номинации «Лучший американский дизайнер женской одежды» победу одержал Кристофер Джон Роджерс. Вместе с ним на эту награду претендовали Кэтрин Гольштейн из Khaite, Габриэла Херст, Марк Джейкобс и Питер До. «Лучший американский дизайнер мужской одежды» — Эмили Адамс Боде из Bode. В этой категории были представлены основатель Fear of God Джерри Лоренцо, Майк Амири, Телфар Клеменс и Том Браун.

Премия за дизайн аксессуаров досталась Телфару Клеменсу. Американский молодой дизайнер года — Эдвин Томпсон. Иконой стиля совет назвал Зендаю, актриса стала самым молодым лауреатом премии в этой категории за всю историю. Аня Тейлор-Джой получила статуэтку в номинации «Лицо года».

Полный список победителей CFDA Awards 2021 можно посмотреть здесь.

Напомним, CFDA объединился с фондом бренда Coach для запуска новой стипендиальной программы. С ее помощью они смогут поддержать изучающих дизайн одежды студентов из уязвимых и недостаточно представленных в индустрии сообществ.