Поиск

Lamoda подберет образы с помощью искусственного интеллекта

Новый функционал доступен для пользователей в России, Беларуси и Казахстане

Текст: Анастасия Дроздова

Онлайн-платформа Lamoda объявила о запуске нового функционала для любителей онлайн-шопинга — «С чем носить». Во время выбора одежды, обуви или аксессуаров на платформе пользователь будет получать предложения в виде собранных капсульных образов. Функционал доступен для пользователей Lamoda в России, Беларуси и Казахстане.

Теперь во время онлайн-шопинга на карточках более чем 400 тысяч товаров из каталога Lamoda будет появляться подсказка «С чем носить». После нажатия на нее клиенту предложат до десяти разных образов к выбранному товару. В образ входит одежда, обувь и аксессуары, которые сочетаются между собой.

За формирование образа отвечает алгоритм, обученный на базе больших данных. В основу его обучения легли формулы «идеальных капсул» от модных экспертов Lamoda и другие параметры, важные для того, чтобы вещи в образе смотрелись гармонично, а пользователю предлагались подходящие товары. На данный момент новую функцию могут использовать клиенты мобильного приложения Lamoda на iOS и Android. В планах добавить «С чем носить» на веб-версию онлайн-платформы.

«Синергия фэшн-экспертизы и AI дает пользователям возможность справляться с задачей подбора сочетающихся друг с другом вещей без усилий. Такие продуктовые инициативы отвечают запросам наших клиентов и приближают нас к тому, чтобы быть самой удобной платформой для онлайн-шопинга в России и СНГ», — комментирует директор по продукту Lamoda Кира Матвеева.

Ранее Lamoda представила коллаборацию с российским брендом одежды Baon. Источником вдохновения совместного творчества стала природа. Подробнее мы рассказывали здесь.