Поиск

Befree снял 3D-видео в поддержку ресайкл-проекта

Она разработана совместно со студентами Школы дизайна НИУ ВШЭ

Текст: Анастасия Дроздова

Бренд Befree и студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ создали кампанию по продвижению ресайкл-боксов бренда. На снятых прохожими видео летят сбежавшие от хозяев старые вещи, которые не хотят попасть на дачный чердак или пылиться на дальней полке шкафа годами.

Кампания «Побег в Befree» рассказывает о том, что такое вторичная переработка и где можно найти ресайкл-боксы бренда. За год было собрано 715 килограммов вещей. 18 боксов уже установлены в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде, в конце года появится еще 11, в том числе в Туле и Самаре. В 2024 году будут установлены большие боксы с дизайном от студентов ВШЭ в кампусах университета и в креативных пространствах.

Старая одежда отправится на фабрику, где ее переработают в промышленную ветошь или ткань. Новые вещи и вещи в хорошем состоянии попадут в секонд-хенды и найдут заинтересованных хозяев. О том, какие этапы проходят герои — спортивные брюки, косуха и шарф — во время «Побега в Befree», рассказываем на сайте проекта.

Ранее Befree показал коллаборацию с Дианой Коркуновой. Съемки рекламной кампании проходили у ледника Соулхеймайокутль. Подробнее мы рассказывали здесь.