Поиск

Prada выпустил капсульную коллекцию для магазина Mr Porter

Для итальянского бренда это первая эксклюзивная мужская коллекция

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

Prada создал эксклюзивную коллекцию для мужского онлайн-ритейлера Mr Porter — одного из подразделений Yoox Net-a-Porter Group. Вдохновением для нее стал боулинг и эстетика 50-х и 80-х годов. В честь выхода коллекции партнеры выпустили короткий тизер, действие которого происходит в боулинг-клубе.

«Ретро-стиль мужской одежды пятидесятых и восьмидесятых годов стал вдохновением для кампании и самой коллекции и позволил нам с легкостью объединить миры Mr Porter и Prada»,  рассказал о коллекции Тоби Бэйтман, управляющий директор ритейлера.

В коллекцию вошли 32 вещи, среди которых клетчатые и гавайские рубашки, полосатые футболки и куртки с замшевыми деталями, брюки и блейзеры из шерсти, ботинки и лоферы, а также брендированные шары для игры в боулинг с логотипами Prada и Mr Porter.

Для итальянской марки эта коллекция стала первым эксклюзивным выпуском для мужчин. Ранее Prada делал специальные женские коллекции, например, для MyTheresa. Коллекция Prada X Mr Porter появится на сайте онлайн-магазина 25 апреля. Цены на вещи варьируются от 260 до 2 450 фунтов. Напомним, магазин осуществляет доставку по всему миру, в том числе и в Россию.

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7