Поиск

Пайетки и бархат: Present & Simple показал новогоднюю коллекцию

В нее вошли корсетные платья, жакеты, брюки и топы

Текст: Анастасия Дроздова

Бренд Present & Simple показал новогоднюю коллекцию. В капсулу вошли полупрозрачные струящиеся комбинации вроде тех, что в 90-е носила на вечеринки Кейт Мосс, корсетное мини с юбкой-«колоколом», платья из материалов, напоминающих расплавленный металл, и блузы с пышными рукавами из матового шелка.

Многие изделия декорировались вручную и создавались из десятков деталей. Например, платье с объемными розами на лифе — «конструктор» из 71 детали, а на невесомых брюках-сетке — более чем 60 тысяч стразов.

Фирменные брючные костюмы в коллекции тоже есть — они ожидаемо стали наряднее. Смокинги выполнены из лимитированных материалов: мягкого бархата с принтом, напоминающим звездопад, и итальянского вискозного сатина, который будто светится изнутри.

Альтернативой классическим брюкам, которые стали длиннее и чуть объемнее, стали мини-шорты в тон полуприталенным жакетам. Кроме того, в коллекции есть блейзер из итальянской облегченной шерсти, с открытой спиной.

Ранее Present & Simple представил осенне-зимнюю коллекцию. В нее вошли сразу несколько новых линеек — из денима, натуральной и искусственной кожи. Подробнее — здесь