Поиск

Pitti Immagine объявили тему зимних выставок

Дизайнерам предлагается поразмышлять о глобальной неопределенности, нависшей над модой

Текст: Анастасия Дроздова

Руководство Pitti Immagine объявило тему выставок 2023 года, которые пройдут с 10 по 27 января. Дизайнерам предлагается поразмышлять о глобальной неопределенности, «нависшей над модой и обществом в целом». Уместили это в одно понятие — Pittiway.

«Тема подчеркивает множество возможных вариантов, которые мы должны рассмотреть, чтобы выйти из сложного глобального тупика. В этот трудный момент, но в то же время творческий, инновационный и необычный, шоу Pitti Immagine станут компасом, определяющим новые направления», — считает генеральный директор Pitti Immagine Агостино Полетто.

Выставка мужской моды Pitti Uomo пройдет с 10 по 13 января 2023 года. Приглашенным дизайнером станет Мартин Роуз. На специальном мероприятии она представит специальную мужскую коллекцию. Pitti Bimbo и Pitti Filati пройдут в период с 18 по 20 января и с 25 по 27 января соответственно.

Напомним, приглашенным дизайнером летней выставки Pitti Uomo стала Грейс Уэльс Боннер. Мероприятие прошло с 14 по 17 июня на территории исторической крепости Fortezza da Basso во Флоренции. Подробнее — здесь