Поиск

Arket посвятил новую лимитированную коллекцию Туве Янссон

Бренд представил женскую и детскую одежду, а также предметы для дома

Текст: Анастасия Дроздова

Скандинавский бренд Arket представил новую лимитированную коллекцию. Капсула посвящена финской писательнице, художнице и иллюстратору Туве Янссон. Она обрела всемирную известность благодаря своим книгам о муми-троллях.

Капсула «The Worlds of Tove Jansson» знаменует собой четвертую главу скандинавских историй Arket. Она направлена на прославление творчества художницы-первопроходца, которая посвятила жизнь «писательству, живописи и стремлению к человечности, выходя за рамки традиционных женских ролей своего времени».

«Она стремилась к человечности, выходящей за рамки традиционных ролей женщин ее времени», — считают представители марки.

Бренд представил женскую и детскую одежду, а также предметы для дома. Для девушек Arket выпустил шелковые брюки и рубашки, платья, худи, джинсы, двубортные пальто, пуховики, пиджаки, сумки и обувь. Среди предметов интерьера — подушки, одеяла и пледы. Коллекция уже доступна на официальном сайте марки.

Ранее Arket показал коллекцию шерстяных одеял, которая была разработана в сотрудничестве с художницей из Стокгольма Эвелиной Крун и произведена на фабрике Klippan.