Поиск

WWD: ресейл-платформа The RealReal готовит запуск собственного бренда

И ищет старшего дизайнера

Текст: Софья Аулих

Кажется, онлайн-платформа The RealReal, специализирующаяся на ресейле одежды и аксессуаров, готовит запуск собственного модного бренда. По информации WWD, сейчас она находится в поиске старшего дизайнера, который будет работать в Нью-Йорке или Сан-Франциско. 

«Старший дизайнер поможет запустить серию стратегических инициатив по устойчивому производству и апсайклингу. Важное значение будут иметь глубокие познания в области разработки товаров, техник изготовления и отделки. Эта позиция требует большого опыта в дизайне товаров для известных люксовых брендов», — говорится в описании вакансии. 

Представитель The RealReal, однако, описал работу как проектную, в том числе с целью развития программы вторичного использования ReCollection. В последние годы компания неоднократно привлекала разные бренды к созданию капсульных коллекций из переработанных или экологически чистых материалов. Другие подробности предстоящего дизайн-проекта The RealReal пока не раскрываются. 

Напомним, в начале апреля The RealReal выпустила апсайкл-коллекцию из вещей Balenciaga, Jacquemus, Dries Van Noten и Simone Rocha.