Поиск

Мэтти Бован стал победителем International Woolmark Prize

А также получил награду имени Карла Лагерфельда

Текст: Анастасия Дроздова

Британский дизайнер Мэтти Бован стал победителем International Woolmark Prize, а также получил награду премии имени Карла Лагерфельда за инновации и выдающуюся креативность. Об этом сообщает WWD.

Дизайнер получил приз в размере 300 тысяч долларов и менторство ведущих представителей индустрии для развития своего бренда. В этом году в состав жюри вошли Наоми Кэмпбелл, дизайнер Том Браун и редактор The Business of Fashion Тим Бланкс.

«Участие в International Woolmark Prize действительно помогло развить мой бренд и улучшить мою осведомленность и знания о том, как работают мой бизнес и лейбл. Это было потрясающе, я наслаждался каждой минутой», — поделился эмоциями после победы Мэтти Бован.

Финалистами премии стали бренды Bethany Williams, Casablanca, Kenneth Ize, Lecavalier и Thebe Magugu. В рамках конкурса дизайнеры должны были создать коллекции из мериносовой шерсти с подходом «меньше  значит больше».

Напомним, агентство Соланж Ноулз и Saint Heron создали фильм с финалистами премии International Woolmark Prize. В проекте приняла участие певица Дайон Уорвик. Подробнее в нашем материале