Поиск

Витрины бутиков Fendi по всему миру преобразились к праздникам

Инсталляции создал фотограф Марсель Крайст

Текст: Анастасия Дроздова

С конца ноября новые праздничные декорации витрин освещают бутики Fendi по всему миру. В основе инсталляций мраморные принты, посвященные Риму и эстетике классического итальянского стиля.

Декорации в витринах и внутри бутиков реализованы в сотрудничестве со студией дизайна Odd Matter и фотографом Марселем Крайстом, известным своими работами с натюрмортами. Красный цвет, который является ключевым атрибутом праздника, заполоняет витрины, фасады и интерьеры магазинов мраморными принтами бордовых оттенков.

Скульптуры Odd Matter выставлены рядом со светодиодными экранами, на которых транслируются видео Марселя Крайста. Новогоднюю инсталляцию можно будет увидеть в бутиках на авеню Монтень в Париже, улице Нью-Бонд в Лондоне и в Нью-Йорке, начиная с 8 декабря.

В других пространствах Fendi представлены различные вариации праздничного декора. Например, в токийском магазине у входа расположили скульптуру в виде перевернутой буквы F, размещенную на красном мраморном постаменте. В Майями клиенты бутика смогут испытать иммерсивный опыт, попадая в пространство с мраморными арабесками. Подобным образом декорирован фасад и интерьер временного бутика в Лос-Анджелесе.

Ранее в честь наступления рождественских праздников Fendi запустил сервис персонализации культовых сумок Baguette. Идея кутюрного сервиса заключается в быстром добавлении уникальных элементов. Подробнее здесь