Поиск

Катрин Денев и «кошачий» концерт в новом видео Roger Vivier

Креативный директор бренда назвал актрису одним из главных источников своего вдохновения

Текст: Софья Аулих

Бренд Roger Vivier представил видео, посвященное новой модели туфель бренда, — Très Vivier. В съемках ироничного ролика приняла участие Катрин Денев. Актриса впервые примерила обувь марки в фильме 1967 года «Дневная красавица», но никогда раньше не работала с ней над совместным проектом.

Видео «Duo des Chats» («Кошачий дуэт») и рассказывает о двух сестрах, которые выступают дуэтом, имитируя кошачье мяуканье, а затем дерутся на сцене за пару туфель Roger Vivier. Ссору прерывает их мать в исполнении Денев, которая дарит каждой девушке по заветной розовой коробке. По словам креативного директора бренда Жерардо Феллони, этот жест символизирует для него смену поколений. Также он признался, что знаменитая французская актриса — один из главных источников его вдохновения. 

Постановщиком «Duo des Chats» стал режиссер и сценарист Майкл Хауссман, известный по триллеру «Слепой горизонт» с Вэлом Килмером и клипам Мадонны, Милен Фармер, Канье Уэста и Джастина Тимберлейка. 

Напомним, в апреле стало известно, что Катрин Денев снимется вместе с Жюльет Бинош в новом фильме японского режиссера Хирокадзу Корээды. Актрисы впервые поработают вместе на съемочной площадке.