Поиск

12 Storeez провел съемки весенней коллекции GI в Венеции

Новый дроп — это лаконичные модели, которые отражают идею гардероба вне времени

Текст: Анастасия Дроздова

12 Storeez показал первую весенне-летнюю капсулу 2024 года. Съемки линии, получившей названии GI, креативный директор Ирина Голомаздина провела в Венеции.

Новый дроп — это лаконичные модели, которые отражают ее видение и идею гардероба вне времени. Изделия из натуральных материалов созданы в небольшом количестве. Мягкая пластичная кожа для платьев и комплектов Sleek или плотная и зернистая для жакетов Solid, которые могут заменить верхнюю одежду, замша с велюровым ворсом, плотный хлопок для весенних курток и тонкая шерсть австралийского мериноса с шелком для вязаных изделий.

Партнер 12 Storeez — турецкая фабрика Suede Mod — специализируется на работе с этим материалом уже больше 50 лет. Suede Mod сотрудничают исключительно с красильнями, сертифицированными Leather Working Group (LWG) — организацией, которая оценивает воздействие производства на окружающую среду. Красильни, работающие по стандартам LWG, используют минимум химикатов и силикона.

Также в капсулу вошли и легкие пальто и тренчи, и трикотаж из тонкой шерсти мериноса и шелка. Завершают образы остроносые туфли-слингбэки, белые лодочки и ботильоны. Все фактуры и оттенки сочетаются между собой и с изделиями из разных коллекций бренда.

Ранее 12 Storeez снял кампанию в Париже. Ее главными героями стали основатели Ирина и Марина Голомаздины и Иван Хохлов. Подробнее мы рассказывали здесь.