Поиск

Бренд TTSWTRS выпустил AR-капсулу для метавселенных

В сотрудничестве с ритейлером DressX

Текст: BURO. Retelling

Украинский бренд TTSWTRS и международный ритейлер цифровой одежды DressX представили капсульную коллекцию для метавселенных. В нее вошли избранные вещи из линейки AI Met a Woman. Теперь их можно примерить в дополненной реальности, используя лишь телефон.

В капсуле — лакированная косуха с технологичным принтом, созданным в сотрудничестве с пакистанским художником Таймуром Акбаром Ханом, и черное платье с пышной юбкой и корсетом. В этой коллекции TTSWTRS смоделировал момент встречи искусственного интеллекта с современной женщиной.

«Мы очень рады принять участие в преодолении разрыва между цифровым миром и реальностью, пересекая эти невидимые границы. AR дает нам возможность испытывать вещи в цифровом мире и только затем воплощать их в реальность. AR-решение — это одновременно экологично и разумно», — поделилась основательница бренда Анна Осмехина.

Ранее TTSWTRS выпустил коллаборацию с тату-мастерами из разных стран. Среди них — орнаменталист Nissaco и основательница студий Sashatattooing Саша Масюк, а также Никита Хомяков, Катя Пономаренко, Миша Козлов, Йен Левин и Артур Музыченко.