Поиск

Музей «Эрарта» и «Твое» выпустили коллаборацию

Она стала продолжением проекта «ТВОЕ ИСКУССТВО»

Текст: Анна Высоцкая

Музей современного искусства «Эрарта» и бренд «Твое» выпустили первую коллаборацию, которая стала продолжением проекта «ТВОЕ ИСКУССТВО». В нее вошли футболки, лонгсливы и худи с картинами российских художников из коллекции музея.

Красоту в простоте демонстрируют картины «Бабочки» и «Обнаженная» Александра Королева, воспевающие изящность женского тела, легкость и беззаботность. Футболка с картиной Анастасии Базановой «Автопортрет» показывает, как обычно проходят утренние сборы художницы. На картине Николая Копейкина «Родина» печальный слон смотрит на горизонт и грустит по джунглям и теплым краям.

Картиной Кирилла Бородина «Ссора» на футболке повествует о современной девушке-блогере из социальных сетей — она идеальна со всех ракурсов. Лонгслив с «Крабом» Петра Надводнюка напоминает, что знакомое может оказаться не тем, чем кажется, в то время как модель с работой Александра Луфера «Красная собака» подойдет ценителям искусства в необычном, «гибридном» формате.

Футболка Дмитрия Шорина с картиной «Махолет» изображает сосредоточенную балерину с крыльями бабочки, чтобы напомнить, как трудятся танцовщицы. Футболка с работой Игоря Кулика «Березовая роща» — отличная альтернатива, если к пальто в леопардовый принт или джинсам в черно-белую полоску вы пока не готовы.

Напомним, выставка работ американского художника Роберта Мэпплторпа в галерее Таддеус Ропак пройдет в Париже до 6 апреля. Она состоится под кураторством бывшего главреда Vogue Эдварда Эннинфула.