Поиск

Выручка Zegna Group выросла на 19,3%

Она составила 1,9 миллиарда евро

Текст: Анна Высоцкая

Итальянская компания Ermenegildo Zegna Group, в которую входят бренды Zegna, Thom Browne и Tom Ford, сообщила об увеличении выручки на 19,3 процента в прошлом году — до 1,9 миллиарда евро. Чистая прибыль достигла 135,7 миллиона евро по сравнению с 65,3 миллиона в 2022 году. Об этом пишет WWD.

Семейная модная группа за этот период также увеличила доходы в Китае на 24%. «Мы находимся на пути к интеграции бизнеса Tom Ford, который обогащает наше уникальное предложение в сфере роскошного гламура», — заявил председатель и генеральный директор Эрменегильдо Зенья.

«Мы видим первые положительные результаты продаж коллекции Tom Ford текущего сезона. Для Thom Browne мы концентрируемся на розничной торговле и оптимизируем количество оптовых клиентов», — отметил Гильдо Зенья.

Выручка Zegna Group выросла на 19,3% (фото 1)

Напомним, люксовые бренды продолжают делиться финансовыми отчетами за четвертый квартал 2023 года. Самые внушительные показатели — у Miu Miu: продажи бренда выросли на 82%, а чистая выручка — на 17%, до 4,74 миллиарда евро, притом что аналитики ожидали только 4,67 миллиарда евро.