Поиск

Проект Front показал новые коллекции

В них отразились азиатская и татарская культуры

Текст: Анна Высоцкая

Проект Front показал новые коллекции, в которых отразилась как азиатская, так и татарская культура. В дроп вошли апсайкл-жакеты и кимоно, за создание которых отвечала Валерия, дизайнер родом из Владивостока.

В другой коллекции представлены прозрачные фартуки, сшитые по мотивам национального костюма татар, — за их создание отвечала дизайнер из Казани Лилия Галлимулина. Для Front она сделала и налобные украшения со съемными подвесками, которые можно носить как ожерелье. В ожидании весеннего тепла также можно примерить шапки Labase из яркого жаккарда или в белом цвете.

Проект Front объединяет дизайнеров, которые опираются в своей работе на народную и ремесленную культуру. Здесь творят те, кто ценит традиции и создает на их основе современные вещи, будь то одежда, аксессуары или товары для дома.

Напомним, в преддверии 8 Марта бренд Love Republic выпустил лимитированную коллекцию вечерней одежды Sensual Spring. В нее вошли корсет с чашечками и косточками, платье-жакет с вырезом на спине, экстремально короткое платье-рубашка с подплечниками, поясом шнурком и кулиской по бокам, приталенный тренч и не только.