Поиск

В Москве впервые пройдет вручение премии The World's 50 Best Restaurants

Мероприятие запланировано на июль 2022 года

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Презентация международного гастрономического рейтинга The World’s 50 Best Restaurants впервые пройдет в Москве. Торжественное мероприятие запланировано на июль 2022 года. Об этом сообщается на сайте мэра столицы.

К презентации будет приурочена пятидневная тематическая программа для профессионалов и поклонников высокой кухни. С 16 по 20 июля запланированы встречи, лекции и мастер-классы. Предполагается, что Москву посетят более двух тысяч гастрономических экспертов.

«Наш город — современный, открытый и гостеприимный. Привлекательный как с точки зрения своего культурно-исторического наследия, так и качества инфраструктуры, технологической продвинутости. А сразу два крупнейших профессиональных события — предстоящая церемония и недавняя презентация гида "Мишлен" — еще раз подчеркивают, что Москва по праву входит в число международных гастрономических центров», — отметила заммэра Наталья Сергунина.

Премия The World’s 50 Best Restaurants существует почти 20 лет. Рейтинг составляется на основе опроса более тысячи поваров, кулинарных обозревателей, рестораторов из разных стран. На протяжении многих лет площадкой проведения итоговой церемонии был Лондон.

Напомним, в этом году в рейтинг The World’s 50 Best Restaurants попали два московских заведения — White Rabbit и Twins Garden. Они заняли 25-е и 30-е места. Ознакомиться с полным списком ресторанов можно здесь