Поиск

Огромный подводный отель построят в Дубае

Огромный подводный отель построят в Дубае

Water Discus by Deep Ocean Technology

Польская компания Deep Ocean Technology (DOT) совместно со швейцарской фирмой Big Invest Group разработала проект подводного отеля под названием Water Discus, который предположительно будет построен в Дубае. Конструкция сооружения состоит из двух овальных структур, одна из которых будет располагаться под водой, а другая — выше уровня моря.

Нижняя, мобильная структура сможет перемещаться с уровня на уровень в зависимости от погодных условий и прочих факторов. Вся сложная конструкция размещается на пяти опорных столбах, сохраняющих безопасность здания даже при угрозе шторма или цунами.

Огромный подводный отель построят в Дубае (фото 1)

Подводный курорт расположится на глубине 10 метров под водой, займет площадь 500 кв. метров и вместит в себя 21 просторный номер. Все номера будут обладать полной звукоизоляцией, а также специальными шторами, допускающими разный уровень прозрачности. Также на территории комплекса будут функционировать дайвинг-центр, ресторан и бар.

Верхний уровень отеля площадью 1500 кв. метров предназначен для активного отдыха и занятий экстремальными видами водного спорта. Он будет состоять из огромного бассейна, спа и сада с экзотическими видами растений.

Огромный подводный отель построят в Дубае (фото 2)

Огромный подводный отель построят в Дубае (фото 3)

Огромный подводный отель построят в Дубае (фото 4)

Огромный подводный отель построят в Дубае (фото 5)

Огромный подводный отель построят в Дубае (фото 6)

Огромный подводный отель построят в Дубае (фото 7)


Текст: Меседу Булач