Поиск

Власти пяти российских регионов продлили режим нерабочих дней

Новгородской, Курской, Смоленской, Томской и Челябинской областей

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Правительство Новгородской, Курской, Смоленской, Томской и Челябинской областей объявило о продлении режима нерабочих дней. Власти регионов намерены стабилизировать ситуацию с коронавирусом за это время. Об этом сообщает ТАСС.

В Новгородской и Томской областях режим нерабочих дней продлится до 14 ноября, в Челябинской и Курской — до 12 ноября, в Смоленской — до 10 ноября включительно.

Глава минздрава Новгородской области Резеда Ломовцева объяснила продление локдауна тем, что обстановка с заболеваемостью остается «достаточно сложной». В Томской области ограничения вызваны низким уровнем вакцинации граждан.

Губернатор Курской области Роман Старовойт утверждает, что необходимость продлить нерабочие дни возникла из-за нехватки кислорода для ковидных госпиталей. А в Смоленском регионе фиксируются нарушения ограничений со стороны бизнес-сообщества, в том числе масочного режима, а граждане старше 60 не соблюдают обязательную самоизоляцию.

Режим нерабочих дней был введен в России с 28 октября по 7 ноября. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что продления нерабочих дней в столице не будет.