Поиск

BelugaFarm провел благотворительную акцию по спасению рыб в Астрахани

Сегодня осетровые запасы поддерживаются только искусственным наполнением

Текст: Анастасия Дроздова

В начале июня в Астрахани состоялся выпуск молоди осетровых. Популяция этих рыб находится на грани исчезновения. Все, что может спасти вид от вымирания, — благотворительность, и ее уже много лет реализует компания-производитель BelugaFarm.

Сегодня осетровые запасы поддерживаются только искусственным наполнением. За годы работы предприятием было выпущено более 140 миллионов осетровых рыб возрастом два-три месяца и более 20 тысяч возрастом от года.

«Сегодня фонд выполняет уникальную в мире миссию по сохранению популяции осетровых рыб и повышению уровня экологического сознания подрастающего поколения. Мы благодарны каждому из наших клиентов, потому что, покупая нашу продукцию, Вы не просто приобретаете легендарный деликатес, но еще и вносите неоценимый вклад в спасение осетровых», — заявила совладелица и директор по развитию BelugaFarm Мария Смутная.

Бренд BelugaFarm основан в 1996 году в Астрахани. Компания является одним из ведущих икорных производств и олицетворяет собой традиции Астраханского края. Это качество всех процессов: выращивание рыбы, приготовление деликатесов, использование астраханских рецептов и внедрение новейших технологий.