Поиск

Сборная России заняла пятое место в медальном зачете Олимпийских игр в Токио

Всего спортсмены из России заработали 20 золотых, 27 серебряных и 23 бронзовые медали

Текст: Анастасия Дроздова

Сборная России заняла пятое место в общем медальном зачете Олимпийских игр в Токио. Об этом стало известно после победы британской спортсменки Лорен Прайс в финале боксерского турнира в весовой категории до 75 кг, сообщает ТАСС.

Всего спортсмены из России заработали 20 золотых, 27 серебряных и 23 бронзовые медали. Сборная потеряла шанс опередить команду Великобритании, поскольку российские спортсмены претендуют на золотые медали только в женском турнире по гандболу.

Сборная завоевала больше золотых медалей, чем на предыдущей Олимпиаде, которая прошла в 2016 году в Рио-де-Жанейро. Тогда спортсмены завоевали 19 золотых медалей и стали четвертыми в общем зачете. На Олимпиаде в Лондоне россияне завоевали 20 золотых наград.

Напомним, гости программ «Время покажет» на Первом канале и «60 минут» на телеканале «Россия 1» оскорбили британского прыгуна в воду Тома Дейли, который является открытым представителем ЛГБТ-сообщества. МОК потребовал объяснений. Подробнее здесь.