Поиск

«ЛитРес» и White Rabbit создали литературный коктейль к юбилею Марины Цветаевой

В составе свежие яблоки, кордиал яблоко-ваниль и сливочная пена со вкусом выпечки

Текст: Анастасия Дроздова

8 октября исполняется 130 лет со дня рождения Марины Цветаевой. В честь этой даты книжный сервис «ЛитРес» и ресторан White Rabbit придумали безалкогольный литературный коктейль по мотивам любимого яблочного пирога поэтессы.

Согласно истории, без этого угощения не обходилось ни одно осеннее застолье в семье Цветаевых. В состав безалкогольного напитка «Цветаевский яблочный пирог» вошли свежие яблоки, кордиал яблоко-ваниль и густая сливочная пена со вкусом выпечки. Авторы коктейля — бар-менеджеры White Rabbit Дмитрий Симончук и Кирилл Сенча.

Приятным дополнением к литературному коктейлю стала открытка со стихотворением Марины Цветаевой «Осень в Тарусе» и QR-кодом, отсканировав который можно получить в подарок книгу из подборки Владимира Мухина. Для нее шеф-повар ресторана White Rabbit собрал добрые, полезные и вдохновляющие произведения на любой вкус.

«ЛитРес» и White Rabbit создали литературный коктейль к юбилею Марины Цветаевой (фото 1)

В список попали сказка Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», нон-фикшн бестселлер «Мегатренды. Как предсказывать грядущие тенденции и видеть то, что упускают другие» Рохита Бхаргава, захватывающий путеводитель «Старая Москва» Михаила Пыляева и другие книги.

Ранее «ЛитРес» выпустил аудиосборник рассказов современных писателей в авторской озвучке. В записи принимали участие Марина Степнова, Вера Богданова и Анаит Григорян. Подробнее — здесь