Поиск

«Победа», S7 и «Уральские авиалинии» добавили услугу возврата любых билетов из-за коронавируса

С небольшой доплатой или сервисными сборами при возврате

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

Лоукостер «Победа» с 7 марта начинает предлагать услугу возврата билетов, которая раньше была доступна только для дорогих тарифов. Для этого клиентам компании нужно будет доплатить 499 рублей за перелет в одну сторону при покупке билета. Вернуть деньги получится при возврате билета не позднее чем за 48 часов до вылета.

«Мы слышим наших клиентов: сейчас они опасаются планировать отпуска из-за непрогнозируемой ситуации по распространению коронавируса в мире», — отметил гендиректор «Победы» Андрей Калмыков.

Опцию возврата билетов по любым тарифам добавила и авиакомпания S7 Airlines. Это коснется билетов, купленных в период с 5 марта по 10 апреля 2020 года, без ограничений по дате перелета. При возврате пассажирам придется заплатить сервисный сбор в размере 1000 рублей за один перелет по России. Отказаться от полета можно за 40 минут до вылета.

Аналогичная услуга появилась и у «Уральских авиалиний». Она будет доступна для билетов, приобретенных с 8 марта по 15 апреля. Об этом пишут vc.ru и «Медуза» (признана в России иностранным агентом. — Прим. BURO.). 

Ранее стало известно, что мэрия Москвы разработала трехэтапный план действий по борьбе с новым коронавирусом COVID-19. Он подразумевает самые разные меры — от дезинфекции помещений до общегородского карантина.