Поиск

TikTok запустил образовательную инициативу при участии Николая Дроздова и МГУ

Следить за проектом можно по хештегу #УчисьвTикТок

Текст: Софья Аулих

TikTok представил новую образовательную инициативу, которую уже поддержали МГУ, Высшая школа экономики, Российская национальная библиотека, Московский зоопарк, лекторий «Прямая речь», ученый-зоолог и телеведущий Николай Дроздов, психолингвист Татьяна Черниговская. Они будут публиковать познавательные ролики, фрагменты лекций и тьюториалы под хештегом #УчисьвTикТок, а также проводить прямые эфиры. 

В рамках проекта учителя столичных школ поделятся с пользователями лайфхаками по математике, истории, химии, географии и другим предметам. Гроссмейстер Александра Костенюк научит вас играть в шахматы, а переводчик Дмитрий Петров поделится секретами изучения иностранных языков. 

«Мы видим растущий интерес к полезному контенту на платформе: такие видеоролики набирают миллионы просмотров. Безусловно, TikTok — это не образовательная платформа, но здесь тоже можно узнавать много нового, полезного и интересного в легком, коротком и нескучном edutainment-формате. Наши авторы поделятся рецептом вкусных сырников, покажут эффективные тренировки и помогут пополнить запас английских слов, а могут и рассказать про теорию струн и освоение космоса», — рассказала ведущий операционный менеджер TikTok Надежда Лапина. 

Ранее аккаунт в TikTok появился у группы Radiohead. В дебютном видео для платформы продюсер Найджел Годрич изобразил придуманного музыкантами персонажа Чифтена Мьюса под трек «Paranoid Android».