Поиск

Instagram и фонд «Шалаш» запускают онлайн-шоу о ментальном здоровье

При участии Ян Гэ и Монеточки

Текст: Софья Аулих

Соцсеть Instagram и благотворительный фонд «Шалаш» представили в России онлайн-шоу «Что же это было?», посвященное актуальным вопросам и важной информации о ментальном здоровье. Участие в нем примут психологи, а также популярные инфлюенсеры и артисты, например актриса Ян Гэ и певица Монеточка. Они поговорят о том, как научиться верить в себя, перестать думать о мнении окружающих людей и определиться со своими желаниями. 

«Трудности, с которыми сталкиваются молодые люди в интернете и обычной жизни, вызывают целый спектр сложных переживаний. Наша задача — показать этим ребятам, что они не одни, и есть способы с этим справляться», — отметила социальный психолог и директор фонда «Шалаш» Лиля Брайнис. 

Премьера шоу состоится 7 апреля в 20:00 в инстаграм-аккаунте @shalash.academy. Всего оно будет состоять из четырех выпусков.

Напомним, в ноябре Instagram запустил путеводители о психологическом благополучии, разработанные совместно с центром «Насилию.нет» (признан в России иностранным агентом. — Прим. BURO.), РОЦИТ, фондами «Нужна помощь» и «Галчонок».