Поиск

Оксимирон призвал неравнодушных прийти на заседание суда по делу Егора Жукова

Оксимирон призвал неравнодушных прийти на заседание суда по делу Егора Жукова

Сегодня в российской столице пройдет еще несколько слушаний по «московскому делу»

Текст: Софья Аулих

Рэпер Оксимирон опубликовал в своем инстаграме видео, в котором призвал всех неравнодушных к судьбе фигурантов «московского дела» прийти на заседание суда по делу Егора Жукова. Он был арестован в связи с массовыми беспорядками на акции протеста 27 июля в Москве. Кроме того, в ютьюб-роликах Жукова были обнаружены призывы к экстремизму, из-за которых его внесли в список экстремистов и террористов

«Ребята! Нужна ваша помощь и присутствие. Реально важно показать, что нас много, независимо от взглядов и вкусов. Отдельно приглашаю всех известных людей, подписанных на меня и не только, — ваше присутствие увеличит резонанс, а это очень важно», — написал музыкант в посте. 

Заседание началось сегодня в 10 утра. Оно проходит в Кунцевском районном суде. Также на сегодня запланированы еще несколько слушаний по «московскому делу» — с 10:00 в Мещанском суде по делу Владимира Емельянова, там же с 16:00 по делу Егора Лесных, Максима Мартинцова и Александра Мыльникова. В 14:00 в Тверском суде продолжится рассмотрение дела Павла Новикова. Об этом сообщает «Афиша Daily»

Ранее Оксимирон выпустил трек «Ветер перемен», в котором были использованы фрагменты выступлений еще одного фигуранта «московского дела» Самариддина Раджабова, его письма и диктофонные записи.