Поиск

Сумка Hermès и приставка Nintendo — eBay составил топ товаров 2021 года

В списке также представлены печенье Oreo, кроссовки Майкла Джордана, фигурка малыша Йоды и многое другое

Текст: Анастасия Дроздова

Подводя итоги 2021 года eBay собрал самые необычные товары, выставленные и купленные на маркетплейсе по всему миру. Список состоит из 21 предмета, включая редкие винтажные и коллекционные вещи. Об этом сообщает «РБК Стиль».

Самыми дорогими покупками на eBay в 2021 году стали кроссовки из коллекции Doernbecher и Air Jordan 1 «What The» и редкие карточки Gem Mint 10 с автографами Тома Брэди и баскетболиста Коби Брайанта. Самым необычным приобретением можно назвать покрытую золотом игровую приставку Nintendo Wii, изготовленную для Елизаветы II. Ее стоимость составила 300 тысяч долларов (около 22 миллионов рублей).

Самым дорогим съедобным товаром стало печенье Oreo с изображениями покемонов — его стоимость превысила 1 тысячу долларов (73 000 рублей). Самой «благородной» стала покупка вязаной куклы Берни Сандерса в варежках, продавец пожертвовал выручку в пользу фонда «Meals on Wheels», который помогает людям пожилого возраста.

Самым модным товаром года признана сумка Hermès Ostrich Birkin. Она была продана за 60 тысяч долларов (почти 4,5 миллиона рублей). Среди других интересных приобретений — кроссовки Майкла Джордана с его автографом, фигурка малыша Йоды в натуральную величину, электрогитара с автографом Джона Бон Джови и серия видеоигр «Легенда о Зельде: A Link to the Past» в заводской упаковке. 

Ранее бегунья Кристина Тимановская выставила на онлайн-аукцион серебряную медаль, которую она завоевала в 2019 году на Европейских играх в Минске. Вырученные средства она направит в Белорусский фонд спортивной солидарности. Подробнее здесь