Поиск

adidas анонсировал благотворительный экозабег Run For The Oceans

adidas анонсировал благотворительный экозабег Run For The Oceans

Он пройдет по всему миру с 8 по 16 июня

Текст: Софья Аулих

Во Всемирный день океанов, 8 июня, стартует второй благотворительный забег Run For The Oceans, созданный adidas в поддержку экоорганизации Parley For The Oceans. За каждый километр, который пробегут спортсмены в период с 8 по 16 июня, бренд пожертвует по 1 доллару на развитие и запуск цифровой платформы Parley Youth Activist в рамках программы Parley Ocean School. Благодаря ей молодые люди, живущие в пострадавших от загрязнения прибрежных районах, смогут получать образование, а новый онлайн-проект станет площадкой для знакомств и обмена опытом между активистами.

В 2018-м забег Run For The Oceans собрал 1 миллион долларов для Parley For The Oceans, цель этого года — 1,5 миллиона. Также adidas планирует увеличить темпы развития своей экопрограммы и произвести 11 миллионов пар кроссовок из переработанных пластиковых отходов, собранных в прибрежных зонах.

«Run For The Oceans — это место, где объединяются бегуны, чтобы посвятить свое время и энергию океанам, а также сообщество людей, которые помогают собирать средства для борьбы с загрязнением океанов. В этом году мы рады представить также и цифровую платформу для поколения молодых и активных людей. Они — наше будущее и надежда. Для них эта проблема особенно актуальна, так как она ставит под вопрос наше дальнейшее существование на планете. Мы очень благодарны adidas за такую поддержку, так как она действительно позволяет нам создавать движение, которое меняет мир к лучшему», — отметил основатель и глава Parley For The Oceans Кирилл Гатч.

Чтобы присоединиться к забегу Run For The Oceans, бегунам со всего мира необходимо зарегистрироваться на цифровой платформе Parley Youth Activist во вкладке Progress приложения Runtastic или по ссылке. Узнать больше о сотрудничестве adidas и Parley For The Oceans можно здесь.