Поиск

Сергей Собянин продлил зимние каникулы до 17 января

Школьники будут отдыхать больше двух недель

Текст: Анастасия Сенина

Фото: unsplash

Власти Москвы продлили новогодние каникулы до 17 января. Это касается школьников с 1-го по 11-й класс, а также учащихся колледжей, учреждений дополнительного образования и спортивных школ.

«Впереди новогодние праздники, они объективно помогут замедлить распространение коронавируса. Однако, по мнению специалистов, 11 дней недостаточно, чтобы ощутимо сбить нынешнюю волну роста», — написал в блоге Сергей Собянин и подчеркнул, что во время каникул дистанционных занятий не будет.

Также власти расширили список отраслей, работники которых могут пройти вакцинацию: с 30 декабря сделать прививку смогут работники строительного комплекса, студенты колледжей и вузов старше 18 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями.

Напомним, что Сергей Собянин объявил 31 декабря выходным днем в Москве. Городские власти предложили жителям просто гулять в новогоднюю ночь, все развлекательные заведения в городе должны будут закрыться к 23:00. После новогодних праздников россияне вернутся к работе 11 января. Всего в 2021 году в стране будет семь коротких рабочих недель и одна шестидневная.