Поиск

В 2021 году у россиян будет семь коротких рабочих недель и одна шестидневная

Граждане вернутся к работе 11 января и завершат ее 30 декабря

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) рассказала, как в 2021 году будут работать российские граждане. Нас ждут семь сокращенных рабочих недель и одна шестидневная — с 15 по 20 февраля. 

Так, 23 Февраля сократит рабочую неделю до трех дней, а 8 Марта — до четырех. В связи с майскими праздниками четырехдневными будут первые две рабочих недели месяца. Еще одна четырехдневная неделя будет в июне — за счет Дня России, который выпадает на субботу, 12 июня, и перенесется на понедельник, 14 июня. 

«В начале ноября россиян ожидает трехдневная рабочая неделя и длинные выходные в связи с празднованием Дня народного единства (4 ноября) и переносом выходного дня с субботы, 2 января, на пятницу, 5 ноября. Таким образом в первую ноябрьскую неделю на работу выходим с 1 по 3 ноября, а отдыхаем с 4 по 7 ноября. Последняя рабочая неделя 2021 года завершится в четверг, 30 декабря», — цитирует ТАСС заявление пресс-службы Роструда. 

Напомним, вчера мэр Сергей Собянин объявил 31 декабря выходным днем в Москве. Так же поступил и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Первым рабочим днем нового года станет понедельник, 11 января.