Поиск

На Мальдивах появится первый ретрит в концепции полного единения с природой JOALI BEING

С 68 виллами, большим оздоровительным центром и музыкальной тропой

Текст: Софья Аулих

В конце 2021 года на мальдивском острове Бодуфуши откроется новый ретрит JOALI BEING, концепция которого основана на полном единении с окружающей природой. Он будет состоять из 68 вилл разного размера (от одной до четырех спален) с бассейнами. Проектом занимались архитектор Джюнейт Букулмез и интерьерная студия Autoban, работавшие вместе над Joali Maldives на острове Мураванду. Они постарались максимально интегрировать курорт в ественную природную среду. 

В комплекс JOALI BEING войдут оздоровительный центр Areka с высокотехнологичным фитнес-центром, террасой для медитаций над водой, соляной комнатой, русской баней, хаммамом, комнатами для массажа и студией для йоги и пилатеса, авторский центр фитотерапии Aktar, вдохновленный древним искусством лечения травами и эфирными маслами, зал звукотерапии и музыкальный путь Discovery Sound Path, центр реабилитации морских черепах и центр по сохранению и восстановлению коралловых рифов, кулинарный центр с мастер-классами. Целью такого отдыха станет трансформация, построенная на четырех ключевых элементах физического и душевного благополучия — сознании, коже, микрофлоре организма (микробиоме) и жизненной энергии. 

Гости курорта смогут посетить несколько гастрономических пространств: Flow с кухней-фьюжн, Plantae с вегетарианским и веганским меню, Su со свежими морепродуктами и рыбой, B’Well с фирменными блюдами из местных продуктов, тропический лаундж Mojo и чайный бар Sai. 

Концепция JOALI BEING была разработана при участии профессора Оксфордского университета Джерри Бодекера. Кроме того, курорт сотрудничает с проектом EarthCheck для реализации инициатив в области устойчивого развития. Это позволило встроить в инфраструктуру системы сбора дождевой воды, опреснения и бутилирования, переработки стекла, пищевых и растительных отходов, а также рециркуляции и биологической очистки сточных вод.