Поиск

Forbes опубликовал рейтинг самых успешных российских звезд

В него попали Милохин, Прусикин, Slava Marlow, Бузова и Моргенштерн

Текст: Анастасия Дроздова

Forbes опубликовал рейтинг самых популярных и высокооплачиваемых звезд России. Рейтинг был основан на доходах звезд за год и их популярности, которая зависит от упоминаний в СМИ и соцсетях, запросов в «Яндексе» и Google и количества подписчиков в Instagram и YouTube. Издание подсчитало общий объем гонорарных выплат, которые производились в адрес того или иного музыканта, артиста, спортсмена, телеведущего, блогера, во внимание были приняты только доходы, полученные за счет эксплуатации своего таланта.

Его возглавил чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов. Доход спортсмена в период с 1 июня 2020 года по 31 мая 2021 года составил 12 миллионов долларов, количество упоминаний спортсмена в СМИ — 103 389, в соцсетях — 852 300, число подписчиков в Instagram и YouTube достигло 29,1 млн. Итоговый балл рейтинга составил 89,04.

На втором месте расположился рэпер Моргенштерн, чьи доходы составляют 7,4 миллиона долларов, в СМИ рэпер упомянут 47 326 раз, в соцсетях — более 4 миллионов раз, число подписчиков в Instagram и YouTube — 17,7 млн. Третье место досталось певице Ольге Бузовой, чей доход оценили в 3,3 миллиона долларов, количество ее упоминаний в СМИ — 87 826, в соцсетях — свыше 3 миллионов, число подписчиков в Instagram и YouTube — 23,4 млн.

На четвертом месте — Тимати, пятая строчка досталась лидеру группы «Ленинград» Сергею Шнурову, на шестой позиции хоккеист Александр Овечкин. Далее расположились журналистка Ксения Собчак, рэп-исполнитель Василий Вакуленко (Баста), капитан сборной России по футболу Артем Дзюба, Полина Гагарина, Егор Крид, Настя Ивлеева, Даня Милохин, Илья Прусикин и многие другие.

Напомним, российский Forbes представил обновленную версию своего ежегодного списка «30 до 30», в который по итогам голосования читателей, специального жюри и редакции попадают самые перспективные молодые россияне из разных сфер деятельности. Подробнее здесь