Поиск

Варвара Шмыкова и участники Cream Soda вошли в обновленнный список Forbes «30 до 30»

Также среди перспективных россиян в возрасте до тридцати лет - оператор Ксения Середа и операционный координатор «ОВД-инфо» Леонид Драбкин

Текст: Софья Аулих

Российский Forbes представил обновленную версию своего ежегодного списка «30 до 30», в который по итогам голосования читателей, специального жюри и редакции попадают самые перспективные молодые россияне из разных сфер деятельности.  

В категорию «Искусство» попали актриса Варвара Шмыкова, оператора фильма Кантемира Балагова «Дылда» Ксения Середа и художник Вова Перкин. Среди музыкантов выделили участников группы Cream Soda Илью Гадаева и Анну Романовскую, а также Славу Марлоу и обладателя «Грэмми» Иманбека Зейкенова. Победителями номинации «Мода и дизайн» стали визажист Кейт Мур, стилист Ксюша Смо и основательница бельевой марки Love & Swans Мария Лебедева, номинации «Новые медиа» — ютьюб-блогер Антон Лядов, стример Слава Buster и исполнительный продюсер студии «Амурские волны» Ирина Колмыкова. 

В категории «Социальные практики» оказались основатели образовательного проекта «Кружок» Сергей Нугаев и Александр Братчиков, создательница школы футбола для девочек в Дагестане Эльмира Ибрагимова и операционный координатор «ОВД-инфо» Леонид Драбкин. 

О лучших в категориях «Предпринимательство», «Финансы и инвестиции», «Управление», «Спорт и киберспорт», «Наука и технологии» можно узнать ниже и по ссылке.

Ранее американский Forbes назвал основателя «ВКонтакте» и Telegram Павла Дурова самым богатым жителем Объединенных Арабских Эмиратов. Его состояние журнал оценил в 17,2 миллиарда долларов.