Поиск

Полиция штата Нью-Гэмпшир получила ордер на арест Мэрилина Мэнсона

Музыкант может получить штраф или на год попасть в тюрьму

Текст: Софья Аулих

Фото: Anthony Harvey/Shutterstock

Департамент полиции города Гилфорд в штате Нью-Гэмпшир получил ордер на арест Мэрилина Мэнсона. Известный рок-музыкант обвиняется в нападении на оператора, который снимал его выступление в концертном зале Bank of New Hampshire Pavilion. Инцидент произошел в августе 2019 года. 

«Мистер Уорнер (Брайан Хью Уорнер это настоящее имя Мэнсона. — Прим. BURO.), его агент и юрист знали об ордере в течение некоторого времени, но он не предпринял никаких усилий, чтобы вернуться в Нью-Гэмпшир и ответить на выдвинутые обвинения», — отмечается в заявлении полиции. 

Адвокат Мэрилина Мэнсона уже назвал иск нелепым, но отметил, что исполнитель будет сотрудничать с властями. Ему грозит штраф в размере до 2 000 долларов или лишение свободы сроком не более одного года. 

Ранее Мэнсон столкнулся с рядом обвинений в  жестоком обращении и сексуальном насилии над женщинами. Об этом рассказали его бывшая ассистентка Эшли Уолтерс, а также актрисы Эван Рэйчел Вуд и Эсме Бьянко. С последними двумя он состоял в отношениях.