Поиск

Как определить для себя успешную карьеру

Как определить для себя успешную карьеру

Нужно честно ответить на 3 вопроса

Текст: Анастасия Сенина

Фото: Unsplash

Планируя свою жизнь, мы часто руководствуемся мнением и опытом окружающих. Как не попасться в ловушку чужого мнения и выбрать свой, а не чей-то еще путь, объясняет Пол Миллерд, основатель проекта для помощи в самореализации Boundless.

Он предлагает ответить на 3 вопроса, которые позволят вам разобраться в себе. С помощью ответов вы сможете выбрать карьеру, которая сделает вас по-настоящему счастливым человеком.

Сколько денег вам действительно нужно

Для некоторых большая зарплата является мерилом успеха, а для вас? Подумайте о том, на что вам действительно необходимо тратить деньги. Возможно, как и Пол вы придете к мысли, что лучше будете зарабатывать меньше и тратить меньше времени на работу, зато станете чаще проводить время с близкими и больше экспериментировать в своих увлечениях.

Какой тип работы вам нравится

Автор статьи выделяет два типа работы: когда вам работу поручили и когда вы делаете ее по собственному желанию. Обе вещи можно совмещать, только насильно это никак не сделаешь. Прислушивайтесь к себе и пробуйте свои силы там, куда вас действительно тянет.

На что вы хотите тратить свое время

Если кроме работы, у вас есть другие ценности - семья, друзья, хобби, путешествия - подумайте о том, как сделать свою жизнь гармоничной и ничего не упустить. Пол рассказывает, что когда он решил переехать на три месяца в Тайвань, чтобы набраться нового опыта, то устроил перед поездкой большой отпуск, который провел вместе с дорогими ему людьми.

О том, как больше путешествовать и при этом не бросать работу, мы рассказывали здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7