Поиск

Lego анонсировала выпуск самого большого набора в своей истории

Карта мира из 11 695 деталей

Текст: Софья Аулих

Компания Lego представила самый большой набор за всю свою историю — настенное панно «Карта мира». Оно состоит из 11 695 элементов-тайлов и сорока пластин. В собранном виде его размер составляет 104 на 65 сантиметров. 

Карту можно сложить тремя способами, поместив в центр ту часть мира, которая нравится вам больше всего. Для океанов возможна сборка по батиметрическому методу, когда цветом обозначается рельеф и глубина дна, или с использованием придуманных лично вами фантазийных узоров. 

«Мы знаем, что наши взрослые поклонники любят путешествовать, но многие не могут позволить себе это уже больше года. Мы решили, что нет лучшего способа помочь исследовать мир, находясь в комфортных домашних условиях, чем позволить им вспоминать о поездках и планировать новые, собирая и перестраивая этот набор», — отметила креативный руководитель направления Lego Art Фьорелла Гроувз. 

С 1 июня «Карта Мира» появится в магазинах Lego по цене 22 999 рублей, а с 1 августа — на Wildberries и Ozon. В дополнение к панно был выпущен подкаст с историями путешественника Торбьерна Педерсена и блогера Сязвани Баумгартнер.

Ранее Lego создала конструктор с культовыми квартирами главных героев сериала «Друзья». Как он выглядит, мы рассказывали и показывали здесь