Поиск

Сколько стоит ремонт в новом доме принца Гарри и Меган Маркл

Сколько стоит ремонт в новом доме принца Гарри и Меган Маркл

Работы идут уже полгода, и бюджет превышен в два раза

Текст: Анастасия Сенина

Букингемский дворец опубликовал официальный отчет, где указана сумма, в которую налогоплательщикам обошелся ремонт дома для Гарри и Меган, — три миллиона долларов. Финальная сумма вышла примерно в два раза больше, чем планировалось изначально. На эти деньги провели отделку помещений, отдельные апартаменты превратили в единое пространство и заменили устаревшие коммуникации.

Отмечается, что новым жильцам пришлось потратить и личные средства — пара сама оплатила мебель, технику и оборудование для кухни. «Если члены королевской семьи скажут: „Мы хотим кухню лучше той, что можно приобрести на выделенные государством деньги“, то они сами покрывают расходы», — рассказал источник журнала People.

В доме не стали делать йога-студию для Меган, как сообщалось ранее. На данный момент завершены все основные внутренние работы, осталось заменить двери, окна, отремонтировать хозяйственные постройки и доработать сад.

Ранее появилась информация о том, что принц Гарри и Меган Маркл планируют учредить собственный благотворительный фонд. Почему пара решила не участвовать в совместных проектах королевской семьи, можно узнать здесь.